Ehrenseite

des Kreisfeuerwehrverbandes und der Kreisjugendfeuerwehr Barnim e.V.

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
1996 Rösler Bernd ꝉ  Eberswalde
1996 Kretschmer Erich ꝉ  Oderberg
1997 Bresky Herbert ꝉ Eichhorst
1998 Borchert Fritz Krummensee
1998 Steinbach Günter Krummensee
1999 Erdmann Jörg Bernau
1999 Ernst Hans-Joachim ꝉ Britz
1999 Schäfer Dietmar Biesenthal
2000 Bittroff Manfred Seefeld-Löhme
2000 Pape Günter Brodowin
2000 Lehmann Anton ꝉ Oderberg
2001 Wolf Martin Klandorf
2001 Kessel Helmut Tempelfelde
2002 Schilling Ingo geehrt über KFV
2002 Falkenthal Bernd geehrt über KFV
2002 Praschma Siegfried ꝉ

 

geehrt über KFV
2002 Abraham Joachim geehrt über KFV
2002 Krüger Werner Eiche
2003 Jäger Peter Schönwalde
2003 Poppe Gustav Altenhof
2004 Wegener Dieter Bernau
2004 Sauer Günter Parstein
2011 Mäser Bärbel Seefeld-Löhme

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2002 Kufert

Gerhard

Finowfurt
2004 Bresky Herbert Eichhorst
2006 Praschma Siegfried ꝉ

 

geehrt über den KFV
2011 Wegener Dieter Bernau
2017 Lehmann Anton ꝉ Oderberg

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2009 Petutschnigg

 

Schönerlinde
2009 Pucher   Schönerlinde
2016 Kowalewski Michael Bernau
2016 Kowalewski Waldemar Bernau
2016 Strelczuk Antoni Rüdnitz
2016 Wójcik Gregorz Rüdnitz

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
1998 Buchholz Helmut Stolzenhagen
1999 Busch Ilona Groß Ziethen
1999 Ortlepp Manfred Biesenthal
2000 Hanstein Thomas Klosterfelde
2001 Braun Dieter Werneuchen
2001 Sperlich Gerd Schönwalde
2003 Praschma Siegfried ꝉ

 

Groß Ziethen
2004 Gartz Gerhard Eichhorst
2009 Bruschat Karl-Heinz Parstein
2009 Fiebig Iris Melchow
2011 Delitz Klaus Dieter Werneuchen
2017 Haupt Marcel Rüdnitz
2017 Lindner Michel Lindenberg
2017 Gaertner Doreen Schwanebeck

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2006 Busch Ilona Groß Ziethen

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
1999 Dannewitz Hubert Altenhof
1999 Kühn Walter Trampe
1999 Wolf Lothar Britz
1999 Rabe Peter Britz
1999 Gorn Gudrun Wandlitz
1999 Hinze Paul Klandorf
1999 Schönewald Ingeborg Wandlitz
1999 Zielke Waldemar Tornow
1999 Bedürke Willi Tornow
1999 Graßmann Bodo Krummensee
1999 Stöcker Günter Groß Schönebeck
2000 Grassow Horst Groß Schönebeck
2000 Pälicke Uwe BF Eberswalde
2000 Kraft Helmut Clara-Zetkin-Siedlung
2000 Fitzner Ralf BF Eberswalde
2000 Brettin Udo Britz
2000 Madel Bernd Marienwerder
2000 Jur Danko Marienwerder
2000 Bandelow Peter Groß Ziethen
2000 Rüster David  Mehrow
2000 Martens Gunnar Wandlitz
2000 Hannemann Klaus Wandlitz
2000 Geske Adolf Altenhof
2000 Sowa Erwin Ladeburg
2000 Bischoff Horst Ladeburg
2000 Kornack Wilfried Neugrimmnitz
2000 Miscke Bernd Bernau
2000 Ortel Udo Parstein
2000 Bruschat Karl-Heinz Parstein
2000 Graßmann Klaus Krummensee
2001 Busch Ilona Groß Ziethen
2001 Normann Lars Altenhof
2001 Trill Karl Eberswalde
2001 Hensch Thomas Eberswalde
2001 Kock-Fuchs Joachim Bernau
2001 Bork Joachim Ladeburg
2001 Abraham Joachim Marienwerder
2001 Rogge Rainer Ahrensfelde
2001 Kolbe  Elke Wandlitz
2001 Berbig Christian Wandlitz
2001 Ückermann Herbert Blumberg
2001 Ückermann Fritz Blumberg
2001 Pomierski Bernd Oderberg
2001 Steagemann Markus Bernau
2001 Hufe Günter Bernau
2001 Geißler Ronny Bernau
2002 Schilling Ingo Eberswalde
2002 Köppen Ronald Schwanebeck
2002 Abraham Mario Schwanebeck
2002 Pampel Siegfried Sophienstädt
2002 Kreutzfeld Johannes  ꝉ Eberswalde
2002 Eberhardt Harald Altenhof
2002 Kornblum Siegfried Börnicke
2002 Schiersch Bernd Lobetal
2002 Kupke Siegmund Lobetal
2002 Dietrich Bernd Oderberg
2002 Wienke Klaus Mehrow
2002 Reinkorber André Mehrow
2002 Jenner Alfred Mehrow
2002 Arndt Uwe Ahrensfelde
2002 Wennig Bodo Lindenberg
2002 Puhlmann Maik Lindenberg
2002 Domes Robert Lindenberg
2002 Reinhardt  Horst Stolzenhagen
2002 Hingst Werner Stolzenhagen
2002 Brenger Hans-Günter Oderberg
2002 Pätzold Claus Bernau
2002 Jenke Günter Bernau
 2002  Feind Bianka Ladeburg
2003 Praschma Jens Groß Ziethen
2003 Lüders  Robert Groß Ziethen
2003 Hägeholz Marko Schwanebeck
2003 Gust Reiner Groß Ziethen
2003 Sachse Rainer Krummensee
2003 Polack Otto Lunow
2003 Langner Karl-Heinz Oderberg
2003 Siegert Gudrun Schönerlinde
2003 Ückert Harald Panketal
2003 Dräger Siegfried Finowfurt
2003 Poppe Burkhard Altenhof
2003 Lehmann Manfred Altenhof
2004 Larisch Frank Schönwalde
2004 Zierach Christian Neuehütte
2004 Bieck Gilbert Neuehütte
2004 Kmiecik David Groß Ziethen
2004 Busse  Christian Groß Ziethen
2004 Berger Robert Bernau
2004 Scheider Olaf Klosterfelde
2004 Gericke Dietmar Werbellin
2004 Gericke Bernd Klandorf
2004 Biederstedt Bernd Lichterfelde
2004 Forschner Günter Parstein
2004 Delitz Klaus-Dieter Werneuchen
2004 Börst Max-Norbert Wandlitz
2004 Zwirz Bodo Schönow
2004 Hoffmann Dieter Schönow
2004 Heinrich Birgit Birkholz
2004 Heinrich Hubert Birkholz
2004 Hechler Michael Schönow
2004 Dochow Roswitha Birkholz
2004 Schmidt Michael Neuehütte
2004 Lattenstein Dieter Sandkrug
2004 Jahn Uwe Sandkrug
2004 Couvé Horst Sandkrug
2004 Bigalke Gerhard Neuehütte
2004 Stefan Jagielowcz Werneuchen
2004 Siegert Harald Schönwalde
2004 Mallabar Gerhard Schönwalde
2004 Vaque Dietmar BF Eberswalde
2004 Depke Rainer BF Eberswalde
2004 Winter Hans-Joachim Oderberg
2005 Salzmann Burkhard geehrt über Förderverein 
2005 Firma Neelskamp, Dachziegelwerke
2005 Schwarz Ronny (heute Seefeld -)Löhme 
2005 Pätzold Jens Ladeburg
2005 Schulz Alfred Marienwerder
2005 Jur Werner Marienwerder
2005 Gericke Gerwin Marienwerder
2005 Wilke Manfred Britz
2005 Drews Olaf Lichterfelde
2005 Matthies Helga Zerpenschleuse
2005 Matthies Harald Zerpenschleuse
2005 Hoffmann Günther Zerpenschleuse
2005 Hoffmann Ilse Zerpenschleuse
2005 Buschmann Siegfried Melchow
2005 Berg Heinz Zerpenschleuse
2005 Höpfner Ralpf Ahrensfelde
2005 Ahrndt Ronny Ahrensfelde
2005 Zeuge  Bernd Lanke
2005 Seeger Marcel Wandlitz
2005 Schöpke Sven Milmersdorf
2005 Priem Torsten Schwanebeck
2005 Menzner Andreas Milmersdorf
2005 Wölk Angelika Groß Ziethen
2005 Busse Reiner Groß Ziethen
2005 Schmidt Silvana Bernau
2005 Lonska Andreas Bernau
2005 Erdmann Angelika Bernau
2006 Gericke Otto Klandorf
2007 Leisten Eberhard Melchow
2007 Singelhan Doris Hirschfelde
2007 Borchert Axel Krummensee
2007 Wolff Karsten Britz
2007 Pötzold Jens Ladeburg
2007 Jahn Alexander Bernau
2007 Grünther Ortwin Hirschfelde
2008 Zoschke Eckard Stolzenhagen
2008 Prehn Thomas Stolzenhagen
2008 Albercht Hennry Stolzenhagen
2008 Thom Horst Schwanebeck
2008 Riebe Willi Schwanebeck
2008 Prätzel Horst Schwanebeck
2008 Platow Ulrich Schwanebeck
2008 Kummer Gerhard Schwanebeck
2008 Hägeholz Adolf Schwanebeck
2008 Evert Burkhard Schwanebeck
2008 Abraham Wolfgang Schwanebeck
2008 Simmen Stefan Zepernick
2008 Kligner Lars Zepernick
2008 Grützke Heinz Zepernick
2008 Wegener Erik Klosterfelde
2008 Diosee Edmund Basdorf
2008 Grimberger André Bernau
2008 Broszinski Thomas Bernau
2008 Richter Wilfried Oderberg
2008 Meinunger Gorden Oderberg
2008 Mattow Rainer Oderberg
2008 Jäkel Matthias Oderberg
2008 Hähnel Robert Oderberg
2009 Vortmann Heinrich Werneuchen
2009 Klein Bernhard Werneuchen
2009 Schulz Michael Klandorf
2009 Teichert Jörg Liepe
2009 Koch Wolfgang Liepe
2009 Bandelow Eckerd Liepe
2010 Kraft Bernd Clara-Zetkin-Siedlung
2010 Philipp Ulrich Groß Ziethen
2010 Lunk Marco Groß Ziethen
2010 Gust Werner Groß Ziethen
2011 Fuhrmann Manuel Oderberg
2012 Skala Katja Joachimsthal
2012 Raetz Patrick Joachimsthal
2012 Nikolajski Robére Joachimsthal
2014 Voß Christian Melchow
2014 Springer Udo Melchow
2014 Fiebig Iris Melchow
2014 Beyer Andreas Melchow
2014 Fiebig Iris Melchow
2014 Effenberger Klaus-Dieter Mehrow
2014 Burmeister Mirko Oderberg
2014 Schleyer Siegfried Joachimsthal
2014 Michaelis Gerhard Joachimsthal
2014 Krüger Antonia Britz
2014 Gerhardt Daniel Britz
2014 Gebhardt Dieter Britz
2014 Dörbandt René Britz
2014 Cichalla David Britz
2014 Böhnke Alfred Joachimsthal
2014 Blase Enrico Britz
2014 Schweinberger Guido Bernau
2014 Gaertner Doreen Schwanebeck
2014 Jenke Hendrik Bernau
2014 Noack Tobias Mehrow
2014 Grunow Falko Eiche
2014 Görke Michel Lindenberg
2014 Böhm Max Blumberg
2014 Forbrich Christian Joachimsthal
2015 Gutsche Christian Finow
2016 Gebler Florian Oderberg
2016 Franke Candy Oderberg
2016 Bietz Chris-Daniel Oderberg
2016 Stegemann Katja Klosterfelde
2016 Messal Kathleen Tuchen-Klobbicke
2017 Tworowsky Christian Ahrensfelde
2017 Wicht Michael Ahrensfelde
2017 Rogge Maria Ahrensfelde

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2017 Seese Hanfried Clara-Zetkin-Siedlung
2017 Schäfer Doreen Schönwalde
2017 Spiegler Beatrice Mehrow
2017 Pilz Diana Eberswalde
2017 Swierczinski Marcus Ahrensfelde
2017 Pape Thomas Liepe
2018 Buchwald Arne Melchow
2018 Zinke Ralf-Peter Schwanebeck
2018 Lucas Sven Zepernick
2018 Enskeneit Wolfgang Zepernick
2018 Krüger Thomas Zepernick
2018 Minks Maria Senftenhütte
2018 Winkelmann Angela Liepe
2018 Beutler Robert Eberswalde
2018 Gaßmann Lutz Lanke
2019 Brandenburger Jens Sandkrug
2019 Riebe Robert Brodwin
2019 Sommer Michael Zepernick
2019 Patycki René Zepernick
2019 Willamowski Frank Zepernick
2019 Scheffler Frank Luno
2019 Sauer Dietrich Lunow
2019 Quillitz Christian Lunow
2019 Koepernick Wolfgang Lunow
2019 Sollondz Andreas Mehrow
2019 Rahlf Toni Mehrow
2019 Kühnel Thomas Mehrow
2019 Howaldt Olaf Mehrow
2019 Dumke Winfried Mehrow
2019 Steckmann Marco Eiche
2019 Hollweck Tankred Eiche
2019 Kiekebusch Ingo Eiche
2019 Grunow Frank Eiche
2019 Hennig Alexander Eberswalde
2019 Spielke Peter Ahrensfelde
2020 Rabe Detlef Schönwalde
2020 Mallabar Uwe Schönwalde
2020 Netta Axel

Schwanebeck

2021 Seefeld Marco

Marienwerder

2021 Lüsch Axel

Brodowin

2021 Krenz Ines

Brodowin

2022 Weinert Raik

Schönwalde

2022 Klobe Mike

Klosterfelde

2022 Richter Sascha Prenden

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
1999 Klinke Helmut Trampe
1999 Winter Hans-Joachim Oderberg
1999 Mestchen Karl-Heinz Schönow
2000 Müller Heinz Weesow
2000 Lüdecke Paul-Otto Neuendorf
2000 Beyersdorf Wilhelm Groß Schönebeck
2000 Bernert Lutz Wandlitz
2000 Neumann Albert Schwanebeck
2000 Mettler August Schwanebeck
2000 Wilke Karl-Heinz Rüdnitz
2000 Böhme Ernst Ladeburg
2000 Wegener Dieter Bernau
2000 Lorenz Wolfgang Bernau
2001 Liebscher Eberhard Schönow
2001 Praschma Siegfried ꝉ

 

Groß Ziethen
2001 Falkenthal Bernd Schönow
2001 Nieuzyiller Heinz Ahrensfelde
2001 Boras Ingolf Blumberg
2001 Lückfeld Bruno Oderberg
2001 Schwanke Karl Seefeld-Löhme
2002 Becker Bernd Schwanebeck
2002 Steinke Alfred Stolzenhagen
2002 Schiller Helmut Zerpenschleuse
2002 Käß Helmut Lobetal
2002 Hoscheck Richard Wandlitz
2002 Giese Frank Bernau
2003 Ströhmann Dieter Schönwalde
2003 Rath Kurt Klosterfelde
2003 Sasse Wolfgang Schönerlinde
2004 Rabe Peter Britz
2004 Mundt Uwe BF Eberswalde
2004 Groß Karl-Heinz Eberswalde
2004 Jäger Peter Schönwalde
2005 Ahrndt Uwe Ahrensfelde
2007 Graßmann Klaus Krummensee
2007 Graßmann Bodo Krummensee
2007 Hornich Stephan Trampe
2007 Pätzold Claus Ladeburg
2007 Mlynarek Sieghard Bernau
2007 Kupke Siegmund Lobetal
2007 Geißler Ronny Bernau
2007 Kühn Walter Trampe
2008 Bahr Joachim Zepernick
2008 Noffke Benno Bernau
2008 Hahn Heinz Bernau
2010 Zastrow Otto Zepernick
2010 Kunkel Fritz Zepernick
2011 Zillmann Vera Bernau
2011 Kretschmann Erich Bernau
2011 Germershausen Ilse Bernau
2011 Felber Michael Bernau
2011 Poppe Burkhard Altenhof
2011 Sachse Rainer Krummensee
2011 Kolbe  Elke Wandlitz
2011 Abraham Wolfgang Schwanebeck
2011 Weber Christian Oderberg
2011 Urbanski Martin Oderberg
2014 Drowski Wolfgang Biesenthal
2014 Buschmann Siegfried Melchow
2014 Jenner Alfred Mehrow
2014 Sperlich Gerd Schönwalde
2016 Bethke Oliver Oderberg
2016 Hähnel Robert Oderberg
2016 Behrend Oliver Grüntal
2016 Wieloch Roman Rüdnitz
2016 Salvat-Berg Silvio Zerpenschleuse
2016 Weidner Paul Lindenberg
2017 Gladow Björn Ahrensfelde
2017 Wegner Jürgen Ahrensfelde

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2017 Rogge Rainer Ahrensfelde
2017 Detert Günther Finow
2017 Haupt Marcel Rüdnitz
2017 Biederstedt Bernd Lichterfelde
2018 Richter Bodo Lüdersdorf
2018 Hägenholz Marko Schwanebeck
2018 Rath Florian Lanke
2019 Winkels Peer Niederfinow
2019 Rückert Stefan Lunow
2019 Bittermann Harmut Eiche
2019 Grunow Bernd Eiche
2019 Gutsche  Christian Finow
2021 Krünegel Peter Brodowin
2022 Böttcher Rico Schönwalde

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2000 Scheel Horst Bernau
2000 Kufert Gerhard Finowfurt
2000 Thiele Klaus Dieter Zepernick
2000 Grün Herbert Zepernick
2000 Gierke Lothar Niederfinow
2000 Zillmann Helmut Bernau
2000 Arndt Manfred Eberswalde
2000 Brandt Günter Rüdnitz
2001 Neubauer Paul Marienwerder
2001 Rösler Günter Eberswalde
2002 Nennewitz Georg Finowfurt
2002 Schuhmann Bernhard Bernau
2004 Pape Günter Brodowin
2004 ging an eine/n Kamerad/in der FF Lendorf, Österreich
2006 Weber Werner Blumberg
2006 Siedler Herbert Krummensee
2006 Fechner Edwin Schönfeld
2006 Hampel Karl Oderberg
2007 Beyersdorf Wilhelm Groß Schönebeck
2007 Rabe Peter Britz
2007 Lorenz Wolf Bernau
2007 Klinke Helmut Trampe
2009 Poppe Gustav Altenhof
2010 Mundt Uwe BF Eberswalde
2010 Thiele Klaus-Dieter Zepernick
2010 Busch Ilona Groß Ziethen
2010 Praschma Siegfried ꝉ

 

Groß Ziethen
2014 Delitz Klaus-Dieter Werneuchen
2016 Ziele Hans-Jürgen Wandlitz
2016 Hoffmann Dieter Schönow
2016 Domes Robert Lindenberg

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2017 Kolbe Elke Schönwalde
2017 Kraft Bernd Clara-Zetkin-Siedlung
2018 Ortel Udo Parstein
2018 Nieuzyiller Heinz Ahrensfelde
2019 Sachse Rainer Krummensee
2022 Mallabar Uwe Schönwalde

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
1996 Rösler Günther Eberswalde
1997 Käß Hartmut Lobetal
1997 Bresky Herbert Eichhorst
1997 Abraham Joachim Marienwerder
1997 Scheel Horst Bernau
1998 Abraham Wolfgang Schwanebeck
1998 Krüger Hermann Niederfinow
1999 Poppe Gustav Altenhof
1999 Jur Werner Marienwerder
1999 Praschma Siegfried ꝉ

 

Groß Ziethen
2000 Vandré Dieter Sommerfelde
2000 Bohm Jürgen Groß Schönebeck
2001 Kriebel Norbert Zepernick
2001 Grunow Peter Eiche
2002 Gladow Frank Mehrow
2002 Gruschwitz Hartmut Lindenberg
2002     Krummensee
2002 Kempfer Rudolf Stolzenhagen
2003 Kraft Bernd Clara-Zetkin-Siedlung
2003 Stöcker Günter Groß Schönebeck
2003 Busch Ilona Groß Ziethen
2003 Schleyer Siegfried Joachimsthal
2004 Liebscher Eberhard Schönow
2004 Vogel Karl Heinz Schönwalde
2004 Pape Hans Jürgen Basdorf
2004 Schleyer Siegfried Joachimsthal
2004 Dräger Manfred Hohensaaten
2004 Giese Frank Bernau
2005 Hoffmann Wolfgang Wandlitz
2005 Busse Bruno Zerpenschleuse
2005 Krohm Erwin Zerpenschleuse
2005 Schiller Helmut Zerpenschleuse
2005 Dellmann Reinhold Wandlitz
2005 Tiepelmann Udo Wandlitz
2006 Schilling Ingo Eberswalde
2006 Hannemann Klaus Wandlitz
2006 Lüders Günther Groß Ziethen
2006 Lehmann Ewald Parstein
2008 Klemke Arno Oderberg
2008 Hänel Rainer Oderberg
2008 Forschner Günther Parstein
2009 Schorsch Björn Finowfurt
2009 Börst Max-Norbert Werneuchen
2009 Jäger Peter Schönwalde
2010 Steinke Alfred Stolzenhagen
2011 Wolf Lorenz Bernau
2011 Grellert Mike Zepernick
2011 Arndt Uwe Ahrensfelde
2011 Bandelow Peter Groß Ziethen
2011 Hengst Angelika Rüdnitz
2016 Hirte Gunther Tuchen-Klobbicke

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2017 Herzog Jürgen Bernau

 

LFV BB Feuerwehrehrenkreuz in Gold

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2017 Klinke Helmut Trampe

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
2017 Terletzki Michael Oderberg
2017 Vahldieck Sebastian Lindenberg
2017 Kophamel Christin Werneuchen
2017 Schult Nancy Schönerlinde
2017 Fritz Erik Joachimsthal
2017 Forbrich Christian Joachimsthal
2017 Leonhardt Jan Schönfeld
2018 Priebe Jörg Zepernick
2018 Bittermann Patrick Eiche
2018 Böhm Max Blumberg
2018 Noack Tobias Mehrow
2019 Lux Linda Klosterfelde
2020 Stegemann Katja Klosterfelde
2020 Müller Anke Wandlitz
2020 Zwirz Carmen Schönow
2020 Rath Tim Bernau
2020 Klahn Axel Birkholz
2021 Kutkat Patrick Lüdersdorf

 

Jahr Nachname Vorname Feuerwehr
1999 Schwarz Frank Löhme
1999 Schmalz Siegfried Clara-Zetkin-Siedlung
1999 Hannemann Heike Wandlitz
1999 Dupont Otto Trampe
1999 Polinski Frank Schönow
2000 Bittroff Manfred Seefeld-Löhme
2000 Rücker Dirk Klosterfelde
2000 Schulz Roland Groß Ziethen
2000 Pape Günter Brodowin
2000 Burmeister Mirko Oderberg
2001 Köppen Marcel Schwanebeck
2001 Bruschat Karl Heinz Parstein
2001 Seefeld Torsten Niederfinow
2002 Hannemann Klaus Wandlitz
2002 Hornich Stefan Trampe
2002 Kubatzki Thomas Bernau
2003 Hensch Thomas Eberswalde
2003 Messal Reiko Tuchen-Klobbicke
2003 Boras Ingolf Blumberg
2004 Delitz Klaus Dieter Werneuchen
2004 Boras Enrico Blumberg
2004 Fiebig Iris Melchow
2005 Praschma Siegfried ꝉ

 

Groß Ziethen
2006 Klemm Marlis Grüntal
2006 Sperlich Gerd Schönwalde
2006 Hengst Angelika Rüdnitz
2008 Jenke Hendrik Bernau
2008 Skala Katja Joachimsthal
2009 Aßmann Torsten Golzow
2009 Krause Matthias Schönfeld
2009 Singethan Doris Hirschfelde
2009 Pomreinke Mike Tempelfelde
2010 Pätzold Jens Ladeburg
2010 Gaertner Doreen Schwanebeck
2010 Domes Robert Lindenberg
2010 Liedel Sabine Biesenthal
2011 Hensch Manuel Eberswalde
2011 Haupt Marcel Bernau
2011 Kornack Mandy Neugrimnitz
2012 Köppen Mario Schwanebeck
2012 Grunow Falko Eiche
2013 Gloede Norman Finow
2013 Jenke Karsten Bernau
2013 Rudolph Kerstin Schönerlinde
2014 Ritter  Ulf Schönow
2014 Grundmann Annegret Spechthausen
2014 Lorenz Kathleen Schönwalde
2014 Hartwich Jutta Lindenberg
2014 Buchwald Arne Melchow
2015 Malkus Anja Altenhof
2015 Schäfer Doreen Schönwalde
2015 Görke Michel Lindenberg
2016 Gutsche  Christian Finow
2016 Hackbarth Sven Eiche
2016 Krüger Melanie Bernau
2016 Brix Florian Bernau
2016 Nikolajski Robére Joachimsthal
2017 Krüger Antonia Britz
2018 Malkus Wolfram Altenhof
2021 Terletzki Michael Oderberg

 

Jahr Name Vorname Feuerwehr
2015 Hengst Angelika Rüdnitz
2016 Busch Ilona Groß Ziethen
2017 Skala Katja  Joachimsthal
2018 Grunow Falko  Ahrensfelde
2021 Brix Florian Bernau

 

Jahr Name Vorname Feuerwehr
2019 Weigant Michaela Bernau
2020 Winkels Peer Liepe
2020 Dörbandt René Britz
2020 Tietsch Christian Oderberg

 

LFV BB Leistungsabzeichen TH Sonderstufe Gold

Jahr Name Vorname Feuerwehr
2018 Schult Daniel Schönerlinde
2018 Maaß David Zepernick
2018 Klobe Mike Klosterfelde
2018 Grellert Mike Schönow
2018 Funk Marcus Schönwalde
2019 Börst Max-Norbert Werneuchen

 

573 Einträge, Stand 05.04.2022